среда, 4 марта 2009 г.

ДОСТИЖЕНИЕ ГАРМОНИИ. (восстановление энергетического квадрата)

Значимость здоровья очевидна. Никто не хочет быть бедным и больным. Наоборот, большинство стремится к сохранению, укреплению или восстановлению своего здоровья. Для этого разработано множество методик, создано огромное количество оздоровительных центров, существует целая наука о здоровье – валеология, главной задачей которой является разработка эффективных методик укрепления здоровья человека.
Но для того, чтобы укрепить здоровье, необходимо понять, что же это такое? Каковы критерии здоровья? Как определить, насколько здоров человек? Как осуществить диагностику уровня здоровья?
Восточная медицина утверждает, что здоровье, это состояние организма, при котором происходит гармоничное движение жизненной энергии по энергетическим каналам тела человека. Это можно сравнить с садом, равномерно орошаемым водой и равномерно обогреваемым солнцем. Если слишком много воды, возникает «болото», если слишком мало – «пустыня». Если слишком много солнца – деревья сгорают, если слишком мало – жизнь протекает в сумерках. Во всех этих случаях невозможна нормальная жизнь обитателей сада.
Так и с нашим организмом. Мы здоровы тогда, когда все составляющие нашего организма находятся в гармонии друг с другом. И любое нарушение этой гармонии приводит к дисбалансу энергий, нарушению взаимодействия наших органов, другими словами – к болезни. И никакие таблетки, никакие инъекции, никакие операции не способны восстановить нарушенный баланс энергий в организме.
Поэтому и не происходит излечение многих заболеваний, называемых «хроническими». Главной причиной их возникновения является энергетический дисбаланс, а на него ни лекарства, ни скальпель не действуют!
Именно поэтому современная медицинская наука все интенсивнее изучает энергетические процессы, происходящие в организме, и разрабатывает методики, позволяющие устранять нарушения биоэнергетики, являющиеся основной причиной болезней.
Залогом здоровья является баланс жизненной энергии, т. е. равномерное ее распределение и гармоничное перемещение в энергетической системе нашего организма.
По версии восточной медицины это состояние определяется законом соотношения энергий - Инь-Ян и законом движения энергий - У-Син. Причем основной причиной возникновения болезни восточная медицина считает нарушение баланса Инь – Ян.
Чтобы понять действие этого закона, попробуйте сделать маленький эксперимент: сделайте вдох, но не делайте выдох! Это невозможно, правда? Мы же задохнемся! Но ведь вдох – это Ян, а выдох – Инь! Следовательно, если есть только один вид энергии и отсутствует другой, происходит нарушение жизнедеятельности нашего организма.
В нашем примере, это нарушение может привести организм к гибели, в других случаях – к нарушению работы органов и систем организма, что и называется болезнью.
А если нам удастся восстановить утраченный баланс, возможно восстановление нашего здоровья! Тогда давайте сделаем это!
Одной из методик, позволяющей восстановить энергетический баланс, и является методика «выравнивания энергетического квадрата», разработанная профессором Р.Фоллем.
В чем ее принцип?
По версии восточной медицины энергетическая система нашего тела имеет своеобразную «анатомию». Выделяется 12 магистральных каналов (путей перемещения жизненной энергии) справа и 12 таких же каналов слева. Необходимо, чтобы именно в этих каналах выполнялся закон соотношения энергий Инь – Ян. При этом из 12 правых каналов, шесть расположены на руках и шесть на ногах.
Для выполнения закона Инь – Ян необходимо, чтобы суммарно количество энергии справа и слева, в ручных и в ножных каналах было поровну. Такое состояние и называется «нормальным энергетическим квадратом». Отклонение от этого правила, приводит к скоплению энергий в одной группе каналов и уменьшению в другой, т. е. к дисбалансу энергий. Измененное состояние каналов (избыток или недостаток энергии) приводит к нарушению деятельности органа, связанного с данным каналом, что в дальнейшем вызывает заболевание этого органа.
Как же выявить нарушение «энергетического квадрата» и как его восстановить?
Для этого существует несколько методик, одну из которых мы вам предлагаем.
Итак, диагностика нарушения состояния «энергетического квадрата» может быть осуществлена с помощью диагностической тест-системы «Гармония», позволяющей рассчитать пропорциональность распределения энергии в магистральных каналах тела человека. Для этого достаточно обратиться к консультантам-валеологам программы «Золотой мост к здоровью»./
Если по какой-либо причине вы не можете сделать это, можно воспользоваться анкетным методом. В этом случае, вы сможете определить признаки нарушения вашего «энергетического квадрата», но не сможете выявить количественные нарушения распределения энергии.
Отвечая на вопросы анкеты, вы сможете установить у себя наличие энергетического дисбаланса:
АНКЕТА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ДИСБАЛАНСА:
1. Имеются ли у вас нарушения сна - трудность засыпания, прерывистый сон, утренняя сонливость, яркие сновидения?
2. Нарушен ли у вас аппетит - нежелание есть, обжорство, пищевые пристрастия, отвращение к пище?
3. Изменилась ли у вас в последнее время психологическая реакция на различные события – появление вспышек гнева, раздражительность, обидчивость, агрессивность?
4. Появилась ли у вас «неловкость» движений, что приводит к мелким травмам, вы стали неловко обращаться с различными предметами, появилась неловкость в ногах?
5. Вы стали хуже переносить холод, жару, чаще простуживаетесь, дольше болеете, хуже заживают мелкие травмы кожи?
6. У вас появилось предчувствие возможных неприятностей, появилось ощущение чужого присутствия, ощущение, что «за вами кто-то следит»?
7. У вас ухудшилась память, увеличилась рассеянность, появилась забывчивость?
8. Иногда у вас внезапно возникают резкие, но краткосрочные боли в различных участках тела, а потом бесследно исчезают и появляются вновь?
9. Вы замечаете иногда «беспричинное» повышение температуры, артериального давления?
10. У вас бывает ощущение неудовлетворенности вдохом, чувство нехватки воздуха?
Если вы ответили «да» на вопросы анкеты, можно утверждать, что в вашем организме существует дисбаланс энергий и вам необходимо принять меры для восстановления «энергетического квадрата», чтобы этот дисбаланс не привел к развитию заболеваний.
А теперь позвольте познакомить вас с методикой «выравнивания энергетического квадрата».
Суть этой методики заключается в следующем: для выравнивания «энергетического квадрата» необходимо провести одновременное воздействие на точки входа – выхода энергии магистральных энергетических каналов с целью перераспределения энергии из зон с избытком энергии в зоны с ее недостатком.
Мы предлагаем сделать это с помощью программы гармонизации (третий режим) микрокомпьютерного прибора «Комфорт», осуществляя одновременное воздействие на указанные точки.
Лучше всего делать это по методике «Небесный доктор». С применения этой методики начинается восстановление здоровья по правилам восточной медицины. В нашей программе эта методика выполняется с помощью даосских цилиндров и электродов – тапочек или жидких электродов для ног.
Для выравнивания «энергетического квадрата» необходимо:
1. Взять в руки Даосские цилиндры;
2. Ноги погрузить в емкости с водой по методике «жидкие электроды» или надеть на ноги электроды-тапочки;
3. Подключить все электроды к микрокомпьютеру, выбрать третий режим – режим гармонизации и установить силу воздействия, позволяющую ощущать сигналы прибора во всех конечностях;
4. Проводить сеанс 20-30 минут в положении сидя.
5. После окончания сеанса желательно полежать 10-20 минут.
Дополнительные рекомендации:
перед сеансом желательно выпить небольшое количество воды или чая, сеансы можно проводить несколько раз в день, но наилучшее время проведения сеанса - утро или вечер.
Методику выравнивания «энергетического квадрата» можно сочетать с другими оздоровительными методиками, осуществляемыми приборами Шубоши и приборами Комфорт.
В этом случае выравнивание «энергетического квадрата» лучше проводить перед применением специальных программ.
Частота применения методики выравнивания «энергетического квадрата» и продолжительность определяется по достигнутому результату. Методика выравнивания «энергетического квадрата» выполняет функции комплексной профилактики, поэтому ее можно применять во всех случаях, когда предполагается возможное ухудшение здоровья или появились признаки энергетического дисбаланса, перечисленные в анкете, приведенной выше.

Мы надеемся, что эта методика поможет вам избежать множества заболеваний и сохранить ваше здоровье на долгие годы!

Телефон: 8-067-940-7487
Сайт: http://jjq-group.com
4entsovadiana@gmail.com
provelen@rambler.ru

Понравилось? посоветуй друзьям

Комментариев нет:

ShareThis