воскресенье, 14 декабря 2008 г.

БОЛЬШОЙ СПОРТ - БОЛЬШИЕ ТРАВМЫ И МАЛЕНЬКИЙ "КОМФОРТ"

Развитие спорта на современном этапе требует полной мобилизации ресурсов спортсмена. Очередной рекорд и, кажется, это - предел человеческих возможностей! Ну, разве можно быстрее, выше, тяжелее, дальше?
Однако проходят новые соревнования, и оказывается, что можно! За кажущейся легкостью, за потрясающим мастерством спортсмена стоят долгие, напряженные тренировки, стоит жесткая необходимость соблюдения режима работы и отдыха, система многих ограничений. Каждое спортивное достижение - результат, достигнутый умноженными усилиями тренера и спортсмена, их объединенной верой в победу, результат преодоления собственной слабости, неуверенности, боли.

Подъем на вершину собственных достижений труден и опасен. И сегодня, как никогда остро стоят проблемы выбора оптимального режима тренировок, проблемы осложнений, после слишком интенсивных спортивных нагрузок, проблемы спортивных травм. Все они сводятся в основном к проблемам нарушения мышечного тонуса, стрессовым реакциям спортсмена, проблемам заживления повреждений, полученных в ходе тренировок или соревнований и реабилитации спортсмена, получившего спортивные травмы.

Программа "Золотой мост к здоровью - jjQ" располагает возможностью комплексного воздействия на организм спортсмена с целью:
- нормализации измененного тонуса мышц;
- миорелаксации и миостимуляции;
- нормализации тонуса нервной системы;
- устранения последствий стресса путем адекватного воздействия на биологически активные точки специально подобранными импульсами, аналогичными тем, которые возникают во время иглоукалывания;
- устранения боли в результате комплексного воздействия на болевые рецепторы в зоне повреждения и стимуляции эндорфинпродуцирующих структур;
- устранения явлений отека, воспаления, гематом, появившихся вследствие спортивных травм;
- активизации процессов заживления повреждений костей, суставов и мягких тканей, что приводит к более быстрому устранению повреждений, а режим миостимуляции в условиях необходимого ограничения активных движений при лечении травм, позволяет сохранить работоспособность опорно-двигательного аппарата спортсмена;
- устранения нарушений деятельности внутренних органов, которые возникают в ходе тренировок и соревнований за счет рефлексотерапевтического воздействия на биологически активные зоны внутренних органов;
- проведения адекватной предстартовой подготовки спортсмена;
- качественного проведения восстановительного периода после соревнований;
- эффективного лечения заболеваний внутренних органов у спортсменов без существенной фармакологической нагрузки и, следовательно, без выраженных побочных эффектов медикаментов;
- организации эффективной адаптации спортсменов в условиях перемены места нахождения;
-решения проблемы с адаптацией к местному времени суток, к местным климатическим условиям, к местному микроэлементному составу воды и пищи и т.п.;
- лечения острых заболеваний спортсменов: простудных заболеваний, острых нарушений пищеварения и др.;
- комплексной терапии последствий спортивных травм, в том числе приведших к инвалидности.

Осуществление этих возможностей в программе «Золотой мост к здоровью» достигается в первую очередь применением микрокомпьютерного прибора Комфорт, обладающего уникальными характеристиками, позволяющими добиваться отличных результатов не причиняя вреда организму человека.

Микрокомпьютерный прибор Комфорт обладает возможностью восстанавливать нормальную деятельность внутренних органов и систем, нормализовать мышечный тонус, деятельность нервной и сосудистой системы благодаря генерации специфических импульсов по своим характеристикам приближенных к характеристикам биотоков здорового организма человека. Причем частота генерации этих импульсов идентична частоте геомагнитного поля, что делает применение микрокомпьютерного прибора Комфорт экологически безопасным и физиологическим. Подача этих импульсов на биологически активные зоны тела человека приводит к нормализации функции органов, связанных сданной биологически активной зоной.
Другими словами, применение прибора Комфорт позволяет получать результаты сопоставимые с результатами качественной рефлексотерапии.

Кроме того, прибор Комфорт имеет режимы миостимуляции и миорелаксации, что позволяет влиять на мышечный тонус, как скелетной мускулатуры, так и мышц внутренних органов. Это позволяет восстанавливать тонус мышц, измененный при избыточных нагрузках в ходе тренировок, после перенесенных травм и заболеваний, в ходе адаптации к измененным условиям, в ходе предстартовой подготовки, в ходе восстановления спортсмена после соревнований.
И, наконец, третий аспект деятельности прибора Комфорт - влияние на местные зоны в области расположения электродов для устранении боли, воспалений, гематом, рубцов и т.п.

За время участия в программе «Золотой мост к здоровью» - около 10 лет -- нами наработан достаточно большой опыт применения микрокомпьютерных приборов как в спортивной медицине, так и в реабилитологии. Наша программа с успехом применяется многими спортсменами и их тренерами. У нас есть опыт ее применения спортсменами сборной команды Украины по прыжкам в воду, по гандболу и др.

Известный гандболист Дмитрий Проворников является активным участником нашей программы, что позволяет ему успешно участвовать в спортивных соревнованиях, несмотря на серьезные травмы, перенесенные спортсменом.
Наша программа применяется для подготовки спортсменов различной специализации и позволяет им достигать все более высоких личных результатов в спорте.

Как нам стало известно, аналогичная программа использовалась и для подготовки спортсменов Китайской народной республики, и, как считают специалисты, именно такая подготовка позволила сборной Китая занять первое место на последних Олимпийских играх.
Высокая результативность применения программы «Золотой мост к здоровью» особенно очевидна при знакомстве со спортивными достижениями нашей параолимпийской команды.
Спортивные соревнования для инвалидов требуют особенно тщательной подготовки, больших усилий, мужества, настойчивости и терпения.
Поэтому нашей особой гордостью является серебряная медаль полученная на Параолимпийских играх активным участником нашей программы Иваном Киценко, которую он получил в соревнованиях по тройным прыжкам, имея инвалидность детства по зрению.

Причем это - третьи Параолимпийские игры спортсмена. Его достижения: «бронза» в Афинах, «серебро» в Сиднее, «серебро» в Пекине! А еще, его достижение - успешное участие в МЛМ, где за короткое время он так же достиг достаточно высокого уровня (http://www.prouspex.blogspot.com/).

Широколава Татьяна, инвалид детства 2 группы, страдавшая серьезным недоразвитием рук. Сегодня она - участник Паралимпийских игр.

Причем ее вид спорта - штанга!!!
По всем правилам пауэрлифтинга, она не могла заниматься этим видом спорта, но ее вера, трудолюбие, настойчивость, использование возможностей нашей программы позволило Татьяне достичь таких высоких результатов!
Таня - многократная чемпионка Украины, призер чемпионата Европы 2005 года, чемпионата мира 2006 года и участник последних Параолимпийских игр!
А еще Татьяна Широколава, юрист, реабилитолог - активный участник нашей программы и МЛМ, где у нее так же отличные результаты.
Эти примеры показывают, какие возможности появляются у спортсменов при использовании нашей программы.
И мы надеемся, что достигнутые результаты - это лишь начало успешного применения программы «Золотой мост к здоровью» и в спорте, и в повседневной жизни.

Телефон: 8-067-940-7487
Сайт: http://jjq-group.com
4entsovadiana@gmail.com
provelen@rambler.ru

Понравилось? посоветуй друзьям

Комментариев нет:

ShareThis