вторник, 28 октября 2008 г.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ

За время работы с прибором "Комфорт" разработаны методики, позволяющие достичь максимального эффекта в более короткие сроки и при этом решать основные проблемы со здоровьем комплексно. Эти методики мы называем универсальными методиками и рекомендуем начинать индивидуальную программу оздоровления с последовательного применения этих методик.
МЕТОДИКА УСТРАНЕНИЯ БОЛИ применяется, если пациент испытывает боли. Ее задача – устранение повреждений в канальной системе тела человека, т. к. по представлениям восточной медицины боли возникают в том месте, где произошло нарушения хода энергии в канале. А это, как нам уже известно, является причиной развития заболевания. Таким образом, методика «отработки болевого сигнала» дает возможность провести «аварийный ремонт» энергосистемы тела человека.

Основные правила ее проведения:
1. Выбор зоны воздействия:

А. при наличии болей в мышцах, в области кожи при ее заболеваниях, болей по ходу периферических нервов, болей в суставах и в области связок – электроды размещаются в очаге боли, т.е. в точках максимальной болезненности.
В. если источником боли являются внутренние органы, электроды размещаются либо попарно на точке сочувствия и точке тревоги соответствующего органа, либо на ушных раковинах.

2. Выбор режима воздействия: в подавляющем большинстве случаев используется первый режим. Если его использование не дает достаточного эффекта, при проведении второго и последующих сеансов после применения первого режима в течение 30-40 минут, переключиться на второй режим на 10-20 минут, не меняя положения электродов.
3. Выбор мощности воздействия – выбирается максимально переносимая мощность, но не менее 5 квадратиков на шкале мощности дисплея. При этом рекомендуется постепенное повышение мощности в ходе сеанса.
4. Время воздействия от 20 минут до 2,5 часов при смене зон расположения электродов.
Длительность проведения этой методики зависит от достигнутого результата.

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПРОГРАММА – УСТРАНЕНИЕ БОЛЕВОГО СИГНАЛА.
Итак, прежде всего нам необходимо добиться устранения боли, как сигнала о наличии грубых блокировок хода энергии в каналах, приводящих к разрушению органов и систем. Главным принципом устранения боли является расположение электродов прибора в области боли, по принципу «лепи, где болит». Это срабатывает в большинстве случаев. А теперь нам необходимо уяснить некоторые особенности возникновения болевого сигнала, чтобы добиваться результата во всех случаях. Для этого необходимо познакомиться с некоторыми правилами:
1. Если болевой сигнал вызван заболеванием или травмой кожи, мышц, суставов, связок, костей или нервов, в большинстве случаев применяется тактика расположения электродов непосредственно в болевой зоне. Исключение составляет наличие повреждений на коже или недоступность зоны из-за, например, наложенной гипсовой повязки. В этом случае применяется правило «контрлатеральности», которое гласит: «что справа, то и слева, что сверху, то и снизу, что спереди, то и сзади, что снаружи, то и внутри». Другими словами, если воздействие на болевую зону невозможно по какой-либо причине, мы можем оказывать воздействие на зону «зеркального отражения» болевой зоны. Например, если невозможно воздействовать на область правого плечевого сустава, мы можем оказать воздействие на левый плечевой сустав, по принципу: «что справа, то и слева», на правый тазобедренный сустав, по принципу: «что сверху, то и снизу». Аналогично выбираются зоны и при повреждении кожи. При заболеваниях суставов, правило проработки противоположного сустава является обязательным. Если боли возникли в области сердца, а расположение электродов на эту область нежелательно, можно расположить электроды на спине в межлопаточной области по принципу: «что спереди, то и сзади», а при возникновении головной боли, располагать электроды можно в пояснично-крестцовом отделе позвоночника по принципу: «что сверху, то и снизу».

2. При проведении противоболевой терапии, необходимо помнить, что сила воздействия должна быть максимально переносимая, но повышение силы воздействия должно производиться постепенно.

3. Основным режимом для противоболевой программы является первый режим. Длительность противоболевого сеанса может составлять от 30 минут до часа.

4. Если эффективность такого сеанса неполная, рекомендуется подключение сигналов второго режима прибора Комфорт, для воздействия на внутренний ход канала, не меняя положения электродов. При этом время воздействия вторым режимом составляет половину времени воздействия первым режимом, а общая продолжительность сеанса в среднем равна 1-1,5 часу.

5. Иногда не удается устранить болевой сигнал полностью, т. е. после сеанса пациент чувствует себя хорошо, но через короткий промежуток боль возвращается снова. Это может быть в том случае, когда мы воздействуем на так называемый «отраженный болевой сигнал». Появление отраженных болевых зон обусловлено следующим: в каком-то канале произошло нарушение хода энергии, но эта зона слишком ослаблена и не может сформировать соответствующий ее расположению болевой сигнал. Тогда эту миссию берет на себя другая зона, энергетически связанная с основной «зоной беды» и болевой сигнал формируется в этой другой зоне. В таком случае устранение боли, возможно при настойчивом воздействии на зону, отражающую болевой сигнал, но в этом случае лечение будет слишком долгим.

Другой возможностью является выявление истинной зоны, где произошла блокировка энергии.
Для этого необходимо:
- разместить электроды в зоне, где ощущается боль, установить первый режим и повышать мощность до максимально переносимой;
- попытаться выяснить, куда распространяются ощущения при проведении сеанса. Например, во время сеанса при расположении электродов в области поясницы, возникают различные ощущения в области внутренней поверхности левого бедра. Эти ощущения и указывают на зону, где имеется нарушение хода энергии, а болевая зона в области поясницы является отраженной болевой зоной;
- после обнаружения зон, куда проводится болевой сигнал, установить электроды на обнаруженные зоны и провести сеанс на этих зонах, как было указано выше.

6. В ходе устранения болевой зоны иногда возможно развитие реакции обострения. Ее возникновение обусловлено активизацией местных процессов восстановления повреждений, вызванных болезнью. Эта реакция может проявиться в виде усиления болей в месте расположения электродов. Если она возникает, то происходит это, обычно, после 2-4 сеанса. Ее продолжительность – 1-2 дня. После ее окончания происходит более быстрое и более качественное восстановление поврежденных структур тела человека.
При ее возникновении необходимо:
- избрать более щадящий режим жизни, не подвергать себя излишним нагрузкам;
- не оказывать воздействия на ту зону, где возникла реакция обострения;
- отработать зону зеркального отражения в первом режиме, продолжительностью до 20 минут с максимально переносимой мощностью.
- если после стихания реакции обострения боли прекратились полностью, воздействие считается законченным и дальнейшее воздействие на указанную зону не проводится.

При устранении болевого сигнала дальнейшее «поддерживающее» или «закрепляющее» лечение не проводится.
Устранение болевого сигнала свидетельствует о восстановлении хода энергии в канале, что является предпосылкой устранения болезни.

Телефон: 8-067-940-7487
Сайт: http://jjq-group.com
4entsovadiana@gmail.com
provelen@rambler.ru

Понравилось? посоветуй друзьям

Комментариев нет:

ShareThis