пятница, 11 ноября 2011 г.

ЦЗЮ-ТЕРАПИЯ ПРИБОРОМ JJQ-3

С древних времен китайские врачи представляли, что жизнь человека, как и все другие процессы жизнедеятельности на земле невозможны, если они не обеспечиваются энергией, что в настоящее время подтверждается современной биофизикой. Эту энергию в традиционной китайской медицине (ТКМ) называют «жизненной энергией Ци» и рассматривают здоровье, как результат равномерного движения энергии Ци в нашем теле, а болезнь – как нарушение этого движения.

В результате нарушения равномерности хода энергии в нашем теле образуются участки, где ее больше, чем необходимо – очаги воспаления, спазмы, гипертония и т.п. и участки, куда поступает мало энергии, в результате чего развивается дистрофия органов и тканей, кисты, опухоли и т. п.

Следовательно, основной задачей врача является восстановление нормального хода энергии в нашем теле, что обеспечивает наши клетки достаточным количеством энергии для их нормальной жизнедеятельности.
Несколько тысячелетий врачи ТКМ разрабатывали и усовершенствовали методы восстановления нормального хода жизненной энергии Ци в теле человека, в результате были созданы три основных методики восстановления энергетики человеческого организма – иглоукалывание, массаж и прижигание (прогревание) особых участков тела человека, которые современная наука называет биологически активными зонами.

Было установлено, что воздействие на эти зоны способствует устранению избытка энергии в одних участках тела человека, насыщению энергией зон с недостатком энергии и оказывает общее гармонизирующее воздействие на энергетику тела человека в целом, что приводит к устранению различных заболеваний и к восстановлению здоровья. Умелое сочетание этих методик или комплексное их применение действительно приводили к чудесным результатам исцеления, прославившим китайскую медицину.

Участникам проекта «Золотой мост к здоровью», использующих микрокомпьютерный прибор "Комфорт" предоставлена возможность использования программы генерации сигналов, идентичных тем, которые возникают в теле человека при правильном использовании иглоукалывания и массажа. Это позволяет избавиться от проблем, связанных с ведением иглы в тело человека, от проблем, связанных с необходимостью выполнения технически сложных манипуляций при проведении традиционного китайского массажа и получить высокоэффективные результаты восстановления здоровья и устранения различных заболеваний.

Однако до появления прибора JJQ-3 участники нашего проекта были лишены возможности использовать третью, не менее важную для восстановления здоровья методику прижигания, а с введением этого прибора в наш проект такая возможность появилась.

Прижигание (Цзю) – это методика традиционной китайской медицины, основанная на воздействии на биологически активные точки тела человека тепловой энергией, носителем которой являются инфракрасное излучение (ИКИ). Проникая на достаточную глубину, инфракрасное излучение вызывает местное расширение кровеносных сосудов, повышение эффективности кровообращения, реакций обмена веществ, стимулирует деятельность иммунной системы, способствует рассасыванию рубцов и спаек, оживляет движение тканевых жидкостей, стимулирует процессы очищения организма, способствует устранению мышечных спазмов.

Кроме того, воздействие ИКИ на биологически активные зоны тела человека, стимулирует янские энергии, что способствует восстановлению защитных сил организма и повышению его эффективной жизнедеятельности.

Температура нагревания кожи во время классического Цзю: 45 – 50 градусов, что достигается при использовании режима Цзю-терапии в приборе JJQ -3. Время проведения процедуры от 20 минут до 1 часа. (минимальная продолжительность процедуры – 3 минуты).

При проведении процедуры прижигания главное внимание необходимо обращать на появление эффекта проникающего приятного раздражения кожи. Когда появляется такое ощущение, необходимо прекратить повышение температуры прогревания с помощью нажатия на кнопку стабилизации теплового режима и проводить дальнейшую процедуру с избранной температурой. Такая методика называется «стационарное Цзю».

Если по ходу проведения стационарного Цзю происходит адаптация кожи к теплу и исчезает ощущение приятного раздражения кожи, можно перейти к дальнейшему повышению температуры нагрева до достижения исходного ощущения.

Ориентиром эффективности стационарного Цзю служит появление на коже локализованного розового пятна, хотя лечебное воздействие от этой процедуры в полной мере проявляется медленнее, чем при проведении процедур иглоукалывания и массажа и зачастую наступает спустя 24-72 часа после проведения процедуры. Это важно помнить при проведении лечебно-оздоровительных сеансов с эффектом прогревания и проводить сеансы воздействия на одну и ту же зону через день или два раза в неделю.

Важно так же знать, что длительное, но слабое тепловое воздействие оказывает тормозной, успокаивающий, расслабляющий эффект, а краткосрочное (до 20 минут) и более интенсивное тепловое воздействие оказывает тонизирующее действие.

Использование прогревания наиболее оправдано при лечении длительно протекающих хронических заболеваний с преобладанием течения болезни по иньскому типу: дегенеративные поражения суставов, мышц с явлениями гипертонуса, судороги, заболевания периферических нервов и сосудов, кожи, рубцовые изменения кожи, внутренних органов, хронический понос, вяло текущие воспалительные заболевания, хронические аллергические заболевания, хронические болевые синдромы (холодные боли) и т.п.

Особо эффективно использование прогревания при лечении болевых синдромов, при артрозах, периартритах, эпикондилитах, различных артралгиях, в том числе после перенесенных травм, при лечении пояснично-крестцового радикулита, различных невралгий, а так же при общем истощении организма.

Методику прогревания можно использовать и как самостоятельный метод лечения и в комбинации с иглотерапией и массажем, что существенно повышает эффективность проводимого лечения за счет комбинированного воздействия на биологически активные зоны электромагнитной волной при иглотерапии и массаже и тепловыми лучами ИКИ.

Более того, в ТКМ считается, что эффективность комбинированной терапии ИКИ и массажа и ИКИ и иглоукалывания еще более повышается при использовании серебра, поэтому для проведения комбинированных лечебно-оздоровительных сеансов прибором JJQ-3 рекомендуется одновременно использовать изделия из серебряной нити (перчатки, наколенники, налокотники, напульсники и т.п.)

Наиболее подходящим сезоном для проведения Цзю-терапии считается осенне-зимний период, хотя комбинированные сеансы можно с высокой эффективностью проводить в течение всего года.
Телефон: 8-067-940-7487



Использование материалов блога разрешается только с указанием источника - адреса сайта и блога

Телефон: 8-067-940-7487
Сайт: http://jjq-group.com
4entsovadiana@gmail.com
provelen@rambler.ru

Понравилось? посоветуй друзьям

Комментариев нет:

ShareThis