пятница, 8 января 2010 г.

КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ОТ ГРИППА С ГАРАНТИЕЙ

Отсутствие четких рекомендаций делают наши профилактические мероприятия неэффективными, в итоге мы рискуем заболеть и это, вероятно, кому-то выгодно, но не нам!
Вирус гриппа можно сравнить с хищником.
На кого обычно нападает хищник?
На того, кто слабее. Ведь ему не победить надо, а покушать, поэтому он не будет бороться с сильным, ему проще «съесть» того, кто слабее. А кто слабее в условиях эпидемии гриппа? Люди с ослабленным иммунитетом.

ПЯТЬ ПРАВИЛ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА
В ПЕРИОД ЭПИДЕМИИ ГРИППА:


1. Поддержите иммунную систему питанием:
- Больше растительной пищи. Это и очищение нашего организма от шлаков за счет
растительной клетчатки и насыщение витаминами и другими полезными веществами. Наиболее полезные растения с высоким содержанием витамина С: шиповник, барбарис, перец, черная смородина, черноплодная рябина, малина, петрушка, капуста, хрен, лимоны, апельсины, зеленый лук, картофель, помидоры, сельдерей, мандарины, тыква, яблоки.

- одну треть растительной пищи употребляйте в свежем виде, остальные – после кулинарной обработки.

- откажитесь от «тяжелой» пищи – жирной, жареной, сладостей, сдобы, «фастфуд»;

2. Поддержите активность иммунитета движением:
утренняя зарядка – пять минут,
пешие прогулки – не менее 30 минут в умеренном темпе,
отсутствие монотонных физических нагрузок, переутомления;
дыхательная гимнастика, сунна, баня, специальные методики.

3. Поддержите активность иммунной системы питьевым режимом:
употребляйте не менее 1,5 литра чистой воды в течение дня,
пейте зеленый чай с медом, ягодами, лимоном,
другие виды чая, красное сухое вино.

4. Поддержите иммунную систему морально:
изгоняйте чувство страха и уныния, печали, обреченности, откажитесь от ожидания неприятностей, негативных прогнозов, отмените их.
Постарайтесь чаще радоваться красотам природы, добрым словам, красивой музыке, детскому смеху, себе самим.

5. Поддержите иммунную систему энергетически:
- активизируйте свою энергетическую систему, оказывая воздействие на главный управляющий канал. Для этого стимулируйте точки этого канала, расположенные по ходу позвоночника в области седьмого шейного позвонка, в средне-грудной области, на талии и в области крестца (точки Т14, Т12, Т4, Т3). Наилучшим способом стимуляции указанных точек является проведение рефлексотерапевтического массажа с помощью микрокомпьютерного прибора "Комфорт", способного оказать комплексное адекватное воздействие на энергосистему человека в безопасном режиме;

- простимулируйте свою систему защиты
, применяя методику «Стражи четырех врат» 1-2 раза в неделю;

- делайте это не только для себя, но и для членов своей семьи
;

- примените эффективную противовирусную защиту, созданную растениями
– эфирные масла. Создайте воздушный защитный экран. Помните, эфирные масла эффективны при любом виде воздушно-капельной инфекции. Наиболее эффективными считаются масла эвкалипта, лаванды, розмарина, грейпфрута, чабреца, тимьяна. Помните: правильно изготовленные природные эфирные масла не вызывают аллергии у человека.
- используйте силы природы для активизации собственного иммунитета – сборы лекарственных трав, содержащие все необходимые компоненты, обеспечивающие активность иммунной системы.

Мы предлагаем вам воспользоваться лекарственными фитосборами фирмы «ФУЦЫ».
Уникальная, проверенная десятилетиями рецептура, методика изготовления препаратов, позволяющая сохранить природную лечебную активность растений, высокая степень усвояемости препаратов выгодно отличают продукцию этой компании, являющейся лидером по производству лекарственных фитосборов в Китае

Для профилактики гриппа рекомендовано применять:
- Дудник, как средство активизации иммунитета, стимулирующее выработку иммунокомпетентных лимфоцитов;

- Восстанавливающий здоровье, Золотой ларец, как препараты, способствующие оптимизации деятельности иммунной системы, особенно при воздействии на организм различных вредных факторов;

- Питающий Ци, Энергия жизни, как фитопрепараты способствующие укреплению иммунной защиты у людей с ослабленным иммунитетом;

- Шесть трав, как препарат, способствующий гармонизации деятельности всех систем организма, в том числе у детей, беременных женщин, лиц, перенесших тяжелые заболевания и травмы накануне эпидемии;

- Шао – Ян – Норм, как препарат, способствующий адаптации организма человека к неблагоприятным условиям. Рекомендуется для лиц, работающих непосредственно в эпидемическом очаге, для контактных по гриппу лиц, для тех, кто плохо переносит изменение погодных условий, холод, другие нагрузки, а так же для профилактики гриппа у больных сахарным диабетом, другими эндокринными заболеваниями;

- препараты прикрытия и защиты органов и систем, пораженных хроническими заболеваниями:
Пульмоноклин – защита дыхательной системы при наличии хронического бронхита, хронической пневмонии, бронхиальной астмы, других хронических заболеваний органов дыхания,
Гастросан– защита органов пищеварения, при наличии хронических заболеваний (гастрит, панкреатит, холецистит, колит, язвенная болезнь и др);
Крепкие почки – защита мочеполовой системы, при наличии хронических воспалительных заболеваний в мочках, мочевом пузыре, половых органах;
Дермасан, остеосан – профилактика обострений воспалительных заболеваний различных органов и систем, в том числе заболеваний суставов, кожи;
Новая жизнь – защита нервной системы.

ПЯТЬ ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ ДЛЯ ТЕХ,
КТО ВСЕ ЖЕ ЗАБОЛЕЛ ГРИППОМ:


1. Старайтесь обходиться минимумом лекарств, не применяйте самостоятельно антибиотики, противовирусные препараты, не злоупотребляйте лекарствами, снижающими температуру, помните: повышение температуры – защитная реакция организма, возникшая как ответ на внедрение вируса гриппа.
Не мешайте иммунной системе бороться с инфекцией, не снижайте искусственно, с помощью жаропонижающих, температуру ниже 37,8 -38 градусов.
Применяйте препараты природного происхождения. Основываясь на личном опыте, мы можем предложить вам принимать уникальные лекарственные фитосборы фирмы «ФУЦЫ»:

Вайда – природный противовирусный препарат,
Бодисан – природный препарат, обладающий противовирусной и противомикробной активностью,
Очищающий дыхание – природный комплексный фитопрепарат, способствующий очищению дыхательной системы от инфекции, улучшает носовое дыхание, освобождает бронхи от мокроты, способствует оптимизации дыхания.
При появлении симптомов поражения других органов и систем, используйте в лечебных целях препараты прикрытия, перечисленные в программе профилактики.

2. Если заболевание протекает тяжело, сопровождается очень высокой температурой, кашлем, одышкой, нарушением деятельности других органов, непонятными болями необходимо как можно быстрее обратиться к врачу. Это же нужно сделать, если нет улучшения самочувствия на третий-четвертый день заболевания.

3. В период заболевания:
- выполняйте рекомендации лечащего врача;
- соблюдайте постельный режим в первые дни, но не «залеживайтесь» в постели – ешьте пищу, которая легко усваивается: отварные овощи, каши, паровую кухню
- пейте больше жидкости: фруктовую воду, разнообразные чаи, ацидофильное молоко
- регулярно проветривайте комнату, увлажняйте воздух, пользуйтесь эфирными маслами
- пользуйтесь отдельной посудой, регулярно мойте руки, дезинфицируйте свою посуду
- не рекомендуется принимать ванну, парить ноги, делать паровые ингаляции
- носите маску, если контактируете с другими людьми, помните, что маску необходимо регулярно дезинфицировать (мыльный раствор, проглаживание утюгом, пропитывание эфирным маслом) либо менять.

4. Соблюдайте спокойствие, уверенность в благополучном исходе, верьте в свои силы.
Старайтесь поддерживать хорошее настроение, помните, что при повышении температуры, по мнению инфекционистов, происходит «генеральная уборка организма, сжигаются шлаки». Помогите своему организму успешно справиться с этой задачей.
Помните, что сильные переживания снижают сопротивляемость организма, способствуют нарушениям деятельности внутренних органов, что в итоге может привести к осложнениям гриппа по принципу: «чего боялись, то и получили».

5. Используйте методики активизации энергозащиты.
Мы рекомендуем применить одну из наиболее эффективных методик воздействия на биологически активные точки организма человека, разработанную А. Уманской. Использование этой методики позволяет обеспечить наиболее эффективную реакцию организма на внедрение вируса гриппа, что существенно облегчает основные симптомы заболевания и обеспечивает более полноценное восстановление организма после перенесенного заболевания.
Мы рекомендуем использование домашнегомикрокомпьютерного прибора "Комфорт", который оказывает комплексное воздействие на биологически активные точки с высокой эффективностью и безопасностью.

Применение микрокомпьютерного прибора Комфорт
по методике А. Уманской.
I позиция: точки 1, 2, 3 (вдоль грудины) и точка 4 (область 7 шейного позвонка)
II позиция: точки 5 (область подчелюстных лимфоузлов) и 6 (задне-боковая поверхность шеи)
III позиция: точки 7 (околоушная зона) и 8 (у крыльев носа)
IV позиция: точки 9, расположенные на кистях рук.
Точки I – III позиции прорабатывать одновременно четырьмя пластинами,
точки IV позиции – двумя.
При воздействии на точки всех позиций работать в первом режиме по 20 минут.

Воздействие проводить 1-2 раза в день, сила воздействия умеренная.
Допускается ручной массаж указанных точек (при соблюдении правил проведения точечного массажа), однако его эффективность существенно ниже.

ДЕСЯТЬ ВОПРОСОВ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
СТЕПЕНИ РИСКА ЗАБОЛЕТЬ ГРИППОМ

1. Вы избегаете употребления конфет, тортов, белого сахара?
2. Вы делаете зарядку по утрам или разминку в течение дня?
3. Вы обычно умываетесь, обтираете тело холодной водой?
4. Вы не страдаете никаким видом аллергии?
5. Вы легко засыпаете, спокойно спите всю ночь, легко просыпаетесь?
6. Вы стабильно имеете нормальный вес?
7. Вы ежедневно ходите пешком не менее 4 километров?
8. Вы легко переносите смену сезонов, смену погоды?
9. Ваш рацион состоит преимущественно из растительной пищи?
10. Вам не свойственна раздражительность, агрессивность?

АНАЛИЗ АНКЕТЫ:
1. Начислите себе за каждый положительный ответ 10 баллов, за ответ «иногда» - 5 баллов, за каждый отрицательный ответ – 0 баллов
2. Подсчитайте общую сумму баллов:

100 баллов – ваш организм способен активно противостоять вирусной инфекции;
Более 80 баллов – вы находитесь в хорошей форме, за небольшим исключением. Постарайтесь полностью выполнять рекомендации, представленные в анкете в виде вопросов и это позволит вам существенно повысить невосприимчивость к вирусной инфекции. Однако, не забывайте о профилактике в период эпидемии
60 – 80 баллов – вы способны противостоять вирусной инфекции, если скорректируете ваш образ жизни. В период эпидемии вам желательно более добросовестно выполнять меры профилактики и санитарного режима
40 – 60 баллов – вы находитесь в пограничной зоне, где вероятность развития гриппа достаточно высока. Тщательно выполняйте правила профилактики, внесите необходимые коррективы в ваш образ жизни, не подвергайте свой организм излишним нагрузкам
20 – 40 баллов – вы находитесь в опасной зоне. При таком образе жизни вашему организму достаточно сложно обеспечить надежную защиту. Предпринимайте усиленные меры профилактики, откажитесь от того, что ослабляет иммунитет.
Менее 20 баллов – неужели такое бывает? Неужели возможно так проводить свою жизнь? Если вдруг произошло невозможное, и вы оказались в этой зоне, срочно приходите к нам! Вам необходима специальная программа профилактики, составленная специально для вас, с учетом состояния вашего организма. Мы можем составить для вас индивидуальную оздоровительную программу, исходя из данных компьютерного тестирования уровня вашего здоровья.

Если вас заинтересовала представленная информация, и вы хотите узнать больше о профилактике вирусных инфекций, о правилах сохранения, укрепления и восстановления здоровья и о возможностях устранения различных заболеваний, приходите в наш клуб.

Телефоны: +3 8 (067) 940-74-87, +3 8 (097)-8023-999
Использование материалов блога разрешается только с указанием источника - адреса сайта и блога

Телефон: 8-067-940-7487
Сайт: http://jjq-group.com
4entsovadiana@gmail.com
provelen@rambler.ru

Понравилось? посоветуй друзьям

Комментариев нет:

ShareThis