пятница, 30 сентября 2011 г.

КАК ПРОЖИТЬ ОКТЯБРЬ НЕ БОЛЕЯ

1. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ МЕСЯЦА.
Октябрь иногда называют «макушкой осени». Это очень интересный месяц, и, если удастся использовать все его плюсы и избежать воздействия минусов, сложный для организма зимний период мы сможем провести без потерь и с пользой для себя. Октябрь – это своеобразный мост между двумя глыбами энергий Ян и Инь, это месяц, когда уменьшается активность Ян и усиливается влияние Инь, т. е. происходят значимые изменения энергетики природы.

Наши задачи:
– пройти этот период без потерь и успешно адаптироваться к жизни в царстве Инь (зима, холод, ночь);

- использовать энергетику месяца для укрепления своего здоровья.

Энергетика октября определяется:
- энергией сезона осени, когда происходит усиление Инь и уменьшение Ян, что приводит к замедлению темпа обмена веществ, снижению функциональной активности органов и систем, в том числе нервной, эндокринной и иммунной. Другими словами в октябре наш организм готовится к условной зимней спячке.

- активностью энергетических каналов соответствующего первоэлемента «металл»– каналов легких и толстого кишечника.

- активностью канала, «дежурного по октябрю» - канала перикарда.

В результате в нашем организме происходит своеобразная компенсация негативных проявлений осеннего сезона (см. выше) за счет:

- Улучшения процессов набора энергии, которая очень понадобиться нам зимой (активный канал легких);

- Интенсивного устранения шлаков, накопившихся в нашем организме (активный канал толстого кишечника, выведение до 80% всех видов шлаков);

- Оптимизации кровообращения и сердечной деятельности (активность канала перикарда). Следовательно, в октябре нам необходимо оказывать поддержку каналам легких, толстого кишечника и перикарда, и соблюдать режим, соответствующий энергетическому портрету месяца.

2. ФОРМИРУЕМ ОПТИМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ ЖИЗНИ В ОКТЯБРЕ:
По версии китайской медицины: «строго соблюдай ритмы движения и ритмы покоя. Вступай в средний месяц осени в состоянии спокойной торжественности и здоровой устойчивости. Вспотев, не выходи навстречу ветрам, несущим вредоносную энергию, ослабляющую тело и душу»

2.1. Организуем свой двигательный режим.
В октябре - это ходьба, ритм которой помогает согласовать дыхание и сердечную деятельность, поддержать тонус сосудов и полых органов в оптимальном диапазоне. Наилучшее
время для ходьбы – середина дня, продолжительность – 30 – 60 минут, скорость комфортная. Можно чередовать ходьбу в обычном ритме с ускорениями, а так же сочетать ходьбу с дыхательной гимнастикой (например: 4 шага – вдох, 4 – задержка, 4 шага – выдох, 4 – задержка, продолжительность упражнения до 20 минут).
В октябре так же полезны занятия по системе Тай Чи (см. в книге "В ритме Космоса с Комфортом"), занятия цигун, ритмичные танцы с использованием лечебных музыкальных композиций по выбору «Музыка Ян», «Музыка Инь», «Музыка Тай Цзы», имеющихся в нашем центре.

2.2. Организуем поддержку опорно-двигательного аппарата – используем методику проработки позвоночника, главного канала-управителя нашей энергосистемы, деятельность которого ослабляется из-за уменьшения активности природной энергии Ян осенью. Проработку позвоночника делаем 1 – 2 раза в неделю, в течение часа, по одной из известных нам методик.

Поддерживаем гармонию энергий в нашем теле, используя методику балансировки энергетического квадрата по одной из известных нам методик.

2.3. Организуем питание в октябре:
- нам нужны кисломолочные продукты (предлагаем надежную ацидофильную закваску) – поддерживаем состояние кишечника, иммунной, нервной и эндокринной системы

- нам нужны каши, осенние овощи (тыква, ред
ька, репа, картофель, морковь и др.), нам нужны фрукты (осенние яблоки и груши) - запасаемся витаминами, микроэлементами, другими биологически активными веществами, а так же употребляем клетчатку для нормальной перистальтики кишечника;

- нам нужны пряные травы – петрушка, укроп, сельдерей, базилик и пряности – анис, горчица, имбирь, лавровый лист, красный и черный перец, шафран для активизации процессов пищеварения, кровообращения, дыхания;

- нам нужно увеличить содержание белка в своем рационе, для чего употребляем говядину, баранину, мясо индейки, яйца, те же каши и овощи – готовимся к энергозатратам зимой;

- ограничиваем употре
бление соли, куриного мяса, меда, орешков, цельного молока и т.п. – уменьшаем количество «иньских» продуктов и продуктов, требующих усиленного переваривания

- придерживаемся общепринятых правил приема пищи: очищаем желудок перед едой стаканом теплой воды, через 10-20 минут едим не торопясь, хорошо разжевывая пищу, питаемся 3 – 4 раза в день, не едим после 20 часов, не питаемся «на ходу», в спешке, принимаем пищу в приятной обстановке.

2.4. Организуем фитоподдержку своего организма, используя правила сезонной фитотерапии Фуцы.
Практически здоровым людям или людям, имеющим какие-либо заболевания в стадии стойкой ремиссии рекомендуется на выбор применение биоэнергетических фитосборов Фуцы:
«Энергия жизни» – поддержка нормального состояния организма в целом,
«Очищающий дыхание», если ослаблена дыхательная система, нарушена деятельность толстого кишечника, имеются проблемы с кожей,
«Защита глаз», если ослаблена печень, имеются проблемы с сердцем и сосудами,
«Питающий Ци», если человек относится к группе часто или длительно болеющих.

При наличии каких-либо заболеваний проводим фитоподдержку соответствующих органов и систем, учитывая рекомендации по применению фитосборов Фуцы, указанных в каталоге нашего проекта «Золотой мост к здоровью».

2.5. Другие правила жизни в октябре:
- начинаем или продолжаем закаливание своего организма, используя воздушное и (или) водное закаливание – тренируем свою иммунную систему, стимулируем активность своей системы адаптации.
Воздушное закаливание – прогулка или легкая пробежка в аэробном режиме в легкой одежде, не допуская потоотделения. Главное – ритмичные движения, глубокое дыхание, ощущение удовольствия, наслаждение пейзажем. Продолжительность 10 – 30 минут, время проведения закаливания, начиная со средины дня и постепенно смещая время к восходу или закату солнца.
Водное закаливание – обтирание тела полотенцем, смоченным в холодной воде, обливание рук, ног, коленей, спины, верхней части тела, общее обливание, холодный душ, плавание в реке.
Специальное закаливание – промывание носа и полоскание горла холодной водой.
- одеваемся по сезону: не допускаем охлаждения поясничной области и стоп (одежда по размеру и
достаточной длины, сухая обувь)

3. ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ОКТЯБРЯ.
3.1. Программа поддержки каналов легких и толстого кишечника – каналов максимально активных в осенний период.

Чего добиваемся?
- профилактики возникновения острых заболеваний органов дыхания – гриппа, ОРВИ, ОРЗ, ларингита, фарингита, гайморита, бронхита, плеврита, пневмонии;

- профилактики обострений хронических заболеваний ЛОР-органов, органов дыхания, толстого кишечника;

- профилактики заболеваний кожи, за состояние которой отвечают каналы легких и толстого кишеч
ника.

Что делаем?
- Проводим оздоровительные сеансы микрокомпьютерным прибором Комфорт:
P1 – P1 – V11 – V 11; GI4 – GI4 – GI11 – GI11; E36 – RP6 справа, E25 – E25 – V25 – V25, по 20 – 30 минут в каждом положении, режим по выбору, мощность комфортная.

- Применяем биоэнергетические фитосборы Фуцы: Дудник, Регулирующий пищеварение, Очищающий дыхание, Энергия жизни, Питающий Ци с учетом состояния пациента.

- Применяем ароматерапию в виде ингаляций аромакомпозиций "Трех царств" по выбору пациента или используя эфирные масла эвкалипта, кипариса, розмарина, лаванды, вербены, чайного дерева. Ингаляцию можно сделать вдыхая запах из флакона несколько раз, либо используя аромалампу, аромамедальон, аромаподушку и т.п.

Дополняем ароматерапию масляным массажем для чего на кожу грудной клетки или живота наносим один из аромабальзамов "Трех царств" по выбору в теплом виде (нагреваем пустую металлическую ложку и наливаем в нее избранный аромабальзам, немного ждем, пока бальзам прогреется и наносим его на кожу). Втираем аромабальзам в кожу, ожидаем 4 – 5 минут, пока масло впитается в кожу, затем производим ручной массаж или массаж с помощью программы миостимуляции микрокомп
ьютерного прибора "Комфорт".

- Прослушиваем лечебную музыку, используя музыкальные композиции «Музыка Ян» или «Музыка Твй Цзы» по выбору. Хорошо утром и вечером провести дыхательную гимнастику, чередуя ее с упражнениями, активизирующими ход энергии в каналах легких и толстого кишечника под музыкальное сопровождение лечебной музыки.

- Проводим сеансы модуляции с использованием модулей Р. Шакаева «Атлет», «Космос», «Жизнь» ежедневно или через день путем простого созерцания или с использованием афирмаций относительно хорошего общего состояния, нормальной деятельности органов дыхания и толстого кишечника.

Данная программа может быть использована полностью или частично. Она выполняется одновременно с выполнением общих рекомендаций оздоровления на октябрь.

При наличии хронических заболеваний органов дыхания или толстого кишечника в остром периоде или во время обострений хронических заболеваний этих органов, составляется индивидуальная программа оздоровления для каждого пациента.

3.2. Программа поддержки канала перикарда – «дежурного канала октября»
Чего добиваемся?
- профилактики возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы

Что делаем?
- Проводим оздоровительные сеансы микрокомпьютерным прибором Комфорт:
V43 - V43, MC6 - TR5 с обеих сторон, VB21 - VB21 и F3 - F3 по 20 минут в каждом положении электродов, режим по выбору, сила воздействия комфортная ежедневной в течение недели, через день в течение двух недель, раз в неделю в течение месяца в зависимости от общего состояния.

- Применяем биоэнергетические фитосборы Фуцы: при повышенном АД – Дудник, Шесть трав, Дермасан, Крепкие почки, Шао Ян Норм, при пониженном АД – Питающий Ци, Золотой ларец, Энергия жизни.

- Применяем ароматерапию аналогично методикам, указанным выше.

- Прослушиваем лечебную музыку и одновременно производим упражнения, способствующие нормализации хода энергии в канале перикарда

- Проводим сеансы модуляции с использованием модулей Р. Шакаева «Мадонна», «Надежда», «Нежность» или других по выбору пациента путем простого созерцания или проговаривания афирмаций, относительно нормализации процессов кровообращения.

Телефон: 8-097-8023-999
Сайт: http://koleso-biznesa.com.ua/

e-mail: 4entsovadiana@gmail.com
provelen@rambler.ru
Использование материалов блога разрешается только с указанием источника - адреса сайта и блога

Телефон: 8-067-940-7487
Сайт: http://jjq-group.com
4entsovadiana@gmail.com
provelen@rambler.ru

Понравилось? посоветуй друзьям

Комментариев нет:

ShareThis